Дария Езерская

Купила силиконовые формы для выпечки. Написано, что перед использованием надо обмыть холодной водой. Зачем?

Причем перед любым использованием :выпечка или заморозка.

Почему именно холодной?

И почему перед каждым использованием?

Сергей Свитко

а у меня вот что написано: Перед ПЕРВЫМ использованием тщательно вымойте форму со средством для мытья посуды, а затем вытрите и высушите её. Смажьте силиконовую форму для выпечки животным жиром или растительным маслом. В дальнейшем готовить в силиконовых формах можно без использования масла.

Да
Дашулька

а зачем вообще посуду моют?

Елена Добрынина

техническую пыль убрать и пока на складе были тоже припылиться могли.
инструкции пишут для умные .дураки покупают-не читают- покупают следующие.

пользуюсь и все довольны. после использования естественно. помыть. достаточно теплой водой.

Св
Светлана

чтоб чистая была

Татьяна Марченко

Пыль грязь и налет снять

Екатерина Нефёдова

У меня ничего такого не было написано, либо я пропустила. В интернете их первый раз смазывают маслом и прогревают. К моим липнет.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

по мне тая я думаю что дрянь всё равно переходит на еду