Ирина Котлыбулатова

Удобны ли силиконовые формы для кексов и выпечки? Или лучше из чего-то твердого?

Екатерина

У меня есть металлические формы. Но накупила и силиконовые, пользуюсь ими. Мне нравятся силиконовые формы больше металлических. Их не нужно смазывать жиром, или смазывать совсем немного. Не нужно ничем посыпать - тесто к ним не прилипает. Легко мыть. Вынимать выпечку из таких форм нужно когда она немного остынет.
Веселей ими пользоваться - силиконовые формы бывают самых разных цветов.
Они годятся и для духовки, и для Микроволновки, и в морозилке в них можно замолраживать.
Удобно хранить - можно скрутить как угодно.
Что б такие формы служили дольше, перед первым применением их нужно хорошо вымыть, а потом положить в кастрюлю, залить водой холодной и на маленьком огне довести до кипения. Когда закипит вода - выключить огонь, дать воде остыть. Вынуть и дать формам высохнуть.
Ставить их в духовку наполненные можно только на листе или противне. А в Микроволновку - на тарелке.
У меня силиноконовые формы служат почти три года.

Артур Шевчук

у меня есть силикновы и таие простые.... про простые уже забыла, пользуюсь только силиконовыми

Виталий Харламов

Удобны, мы с удовольствием пользуемся. Форму можно вывернуть наизнанку, и кекс не повредится, даже если прилип) ) Правда, такие формы недолговечны, но они и стоят копейки)

Ро
Роман

Нам нравится: )

Алексей

удобны

Николай Фомин

Я думаю что самое удобное это как раз силиконовые )

Кобра Наталья @-@-@ К

очень практичны, хорошо моются, и приятно кушать такое творение!!!