Ирина Панкова

Помогите с выбором инвертора

Помогите с выбором сварочного аппарата для дома\дачи\гаража. Перечитав много статей в интернете и по советам друзей и знакомых определился с выбором - Ресанта 190А. Но когда пришел в магазин, продавец отговорил, мол отказов много и Ресанта - это не такой уж и шикарный аппарат, в отличии от Feji ARC-200 mini. http://weld24.ru/node/13 Feji ARC-200 mini Вобщем расхвалил его, заводской Китай, и что мастера приходят за ними. В разы лучше ресант. Что делать? какой покупать? Ресанта 190 - 6000руб, Китаец феджи 8500. В бюджете уменя 6-9 тысяч рублей. Может кто знает, посоветует что еще лучше?

Андрей Никитенко

Пользуюсь, но не часто, инвертором ресанта 220 а, - брал его три года назад. Правда у меня не было дилеммы по поводу что же купить, так как данным аппаратом, на заводе, где я работал, ребята варили практически целыми днями и не особо они его там берегли, о чем говорил его помятый и пошарпанный вид. Я покупал его для того чтобы сваривать беседку, виноградник, котел дома менял, в общем свои 7100т за которые я его купил, он отработал. Брал на 220А с запасом, так как напряжения не всегда бывает хорошее, но он прекрасно сваривает на отметке 160- 170А, при этом лампочка Ильича не моргает, о чем я беспокоился чтобы соседи не жаловались на перепады напряжения. Так что я своим аппаратом пока доволен.

Денис Шмаглиенко

Прежде чем покупать, надо читать описание. Инвертор для дачи или гаража должен работать при напряжении сети от 160 вольт . Там часто сетевое хозяйство плохое ,
напряжение до положенных 220 вольт не дотягивает . " Нормальный " инвертор может и не запустится при 190 вольт .
Сам в своё время выбирал инвертор себе на дачу . Остановился на модели
Старт 160 КС . Вот он как раз и работает от 160 вольт . " 160 " в обозначении, это
максимальный ток в амперах. Тянет электроды в 4 мм, больше в быту и не надо. Остановил свои выбирания после того, как подглядел
каким инвертором варят бригады строителей. Оказалось, что именно Старт 160 КС .
А эти люди понимают, как заработать денег и какой техникой это сделать .
Делают его в у нас в Питере, вот только стоит он от 15 000 рублей . За удобства в пользовании надо платить.
В поиск по Инету, всё найдётся.