Екатерина Кошель

по Библии к твёрдому Небу прицеплены Солнце и Луна, а прицеплял Бог - Вы удержитесь чтоб не рассмеяться?

Слава Горбачев

Не стоим буквально относиться к метафорическому изложению тех или иных концепций.

Ан
Анна

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал две тверди.
Сначала создал одну, попил пивка и пошёл спать. Проснулся на следующий день и подзабыл что создал и сделал другую твердь а прежняя осталась на небе. На небесной тверди также остались пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Вторая же твердь стала Землёю.

Настя

прицеплял.. а каждый новый бог менял место "прицепления" и стороны света.

Dmitry Voodoo

В Библии не говориться что небо твердое. Там многое пишется не в буквальном смысле.

Надежда Сим

Есть разные сферы обитания. То, что для одного твердь, для другого Духовная сфера. Тут все дело в том, на каком уровне вибрации находится существо, соответственно более низкие уровни вибрации им воспринимаются как твердь. Не надо смеяться над тем, чего не понимаешь, постарайся лучше вникнуть.

Галия Сабитова

Где это вы вычитали "прицепил"?Сказок начитались?

Ольга Панагуца

Если вы про твердь, то это символика. Вода - символ иллюзии, твердь - реальности.