Leonid Perevalov

У собаки что то с носом

У меня подросток чихуахуа, 9 месяцев, девочка.
Последний месяц начала замечать, что во сней она как бы похрапывает.
А бывает что как будто дышать перестает на секунды и потом с трудом один большой вдох делает.
А днем Может ходить и будтобы пытаться высморкаться, хрюкает так и лапой по носу.
Может кто нибудь уже сталкивался с таким? Может ли это быть опасно?
Что делать? К врачу запись только на четверг.
Стоит ли волноваться или это обычное не опасное явление?

Muzaffar

Дегельминтизация два раза в год и поливалентная вакцинация с 1 - до 3 -х лет - 1 раз в год, после 3 - один раз в два года.
Для этой породы храп - это нормальное явление, если нет выделений из носика.
А вот насморк может быть вызван вирусной или бактериальной инфекцией, они склонны к простудным заболеваниям и аллергиям (пищевого ) характера .
Выделения из носа и глаз может быть связано с гельминтами (носительство) .
В осенне-зимний период собаке необходимо вводить в рацион : рыбий жир, витамины и минеральный прикорм.

Наталья Шолохова

Это может быть аденовирус, полипы или аллергия. Для установки точного диагноза следует осмотреть питомца, так что дождитесь приема врача. Если аллергия, то ничего страшного, но если полипы или вирусная инфекция то обстоятельства могут быть с осложнениями.

Галина Филиппова

у мя спаниэль во всю храпит и ещё повизгивает и ничего

Наталья

Иди к вету!

Наталия

конечно надо к врачу идти

Екатерина Краева

Я с такими симптомами ходила к вету. Сказали то что все это нормально, для чихов это стандарт.

Анатолий Тарасенков

А почему бы не показать её ветеринару? оОбратитесь.. . Посетите ближайшего врача, поинтересуйтесь...

Ек
Екатерина

Полипы в носу. Лечи иди.

Ксюшка Лукичева

mini-kroshki.jimdo.comглавная…чихуахуа…чихуахуа/
После трех месяцев чихуахуа превращается в подростков. ..Кобели в этом возрасте начинают весьма предметно интересоваться противоположным полом, и определять свою территорию, поднимая лапку и оставляя "метки".
См. ссылку

Сашуля Сухонос

Идите к ветеринару.

Максим

До четверга точно ничего не случится.. . А в четверг сходите к ветеринару...

Александр Павлов

к специалисту, не запускайте,

Александр Кириллов

О боже у нее в носу что то большое застряло посмотри ееный нос

Дмитрий

советую сходить к ветеринару

Дмитрий Квасников

ветеринар скажет что это точно

Татьяна Власенкова

Обратитесь к ветеринару!