Игорь Дмитриев

Здравствуйте. Как стать востребованным переводчиком?

Я собираюсь получить второе образование и стать переводчком. Подскажите, пожалуйста. университеты в Санкт-Петербурге (кроме РГПУ им. Герцена) .
Или же подскажите варианты как вообще можно стать переводчиком (конечно же я знаю иностр. язык - немецкий)

Машенька

Как стать востребованным. . .Это отдельный вид деятельности, который не связан с таблицей умножения. Надо иметь или заводить полезные знакомства в переводческом сообществе, раздавать свои телефоны, соглашаться работать за небольшие деньги там, где вас могут узнать и оценить. Решить, хотите ли вы работать за стабильную зарплату или пуститься во фриланс. Идти на компромиссы, не бояться быть обманутым, иметь наготове тревожный чемоданчик, чтобы по звонку срываться и лететь - бежать - ехать туда, где есть работа и платят деньги. Того, кто часто отказывается, больше не позовут.

Алёна

как стать президентом? я неплохо знаю политику

Михаил Медведев

Нужно жить немецким языком. Учить каждый день по несколько часов, учить слова, обороты, идиомы, грамматику. Слушать немецкую речь.

Елена Данилова

Надо выучить в дополнение к немецкому, ещё какой-нибудь редкий язык. Тогда Вы никогда не останетесь без работы.

Анастасия Балыбина

надо думать как немец, т. е. "разбудят и перескажи таблицу умножения на родном немецком"....типо такого....

**
*romeo *

нужен перфекционизм