Алексей Гришкин

можно ли ставить энергосберегающие лампы большей мощности чем допустимая для обычной? например 100W при максимуме 80W?

Например на приборе написано: "max 80w". Могу ли я поставить энергосберегающую лампу соответствующую обычной 100Wатной.

Саша Гетманский

Вы смотрите не соответствие, а действующую мощность. Там же написано-19 вт.

Яна

Да можно, и даже 150 ватт если найдете....

Елена Бельчикова

Если на лампе написано что она 100 ват, столько и будет потреблять мощности. Не надо путать с мощностью светого потока. Это разные вещи.

Анюточка

светодиодная лампа мощностью 80 ватт будет светить как лампа накаливания на 640 ватт. Глаза испортишь.