Александр Галашкин

помогите пожалуйста поэма "Мцыри" о чём рассказывает поэма? Какова её тема? Заранее спасибо)

Tigran Arutunyan

Вся поэма — это гимн свободе, восхищение красотой мира и могучим человеческим духом. «Мцыри» — романтическое произведение: главным героем его является бунтарь-одиночка, который ощущает в душе конфликт между идеалом и действительностью, события происходят на фоне экзотической природы.

Олег Румянцев

Прочитай поэму, она небольшая) Все равно ведь каникулы)