Алексио

Решите, и распишите всё подробно, а то времени мало, не успеваю. Благодарю заранее.

Дмитрий Ставцев

4. при большем по 45 . при меньшем по 180-45

3. а+в=15

а=2в

в=5 а считай

не успеваешь. а задачи-то устные. если теорию выучил...

Марк

Задачи решаются в уме. Ты больше времени потратил на то чтобы выложить вопрос!!! !
И что интересно, на заднем плане " В контакте". В контакте есть время сидеть????

Сергей Абреев

Расписываю подробно для задачи 5:

1. Зная угол и АМ, находишь величину стороны ромба. (соотношение углов и сторон в прямоугольном треугольнике)

2. Зная сторону ромба и АМ, находишь MD.

3. Зная угол и АМ, находишь ВМ. (соотношение углов и сторон в прямоугольном треугольнике)

4. Зная ВМ и MD, находишь диагональ BD.(теорема Пифагора)

Осталось только вычислить.