Даша

помогите пож!!! нарисуйте только рисунок трапеции по задаче ( с обозначениями) ::а то у меня не получается:::

ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ нарисуйте только рисунок по задаче ::::::
вершины М и Н трапеции МНКЛ с основаниями НЛ И КМ принадлежат плоскости У, а две другие вершины не принадлежат ей. Найдите расстояние от
точки М до точки пересечения прямой ЛК с плоскостью У. учитывая что МК=16 см, МН=9см, НЛ=12 см.

Джоли Drakon

Как правило вершины многоугольника при его обозначении пишут последовательно. Если трапеция МНКЛ то судя по обозначениям НЛ и КМ - это диагонали, а не основания. Проверь свое условие.

Как определишся, пиши: