J. Не Знакомлюсь Livingston

Я права в том, что мой папа не достоин носить гордое звание отца? Или я напрасно его в чём-то упрекаю? См. внутри

Доброго времени суток. Мне 15 лет, я не люблю своего отца, и он этого заслуживает. Он меня тоже не любит, так что у нас взаимная нелюбовь. В общем, мои родители на момент моего рождения жили в гражданском браке, так как мама поняла каким пропащим человеком является мой отец и не стала заключать брак по этой самой причине. Стоит отметить, что когда мама забеременела, ей было 32 года, а это была первая беременность. Просто мой отец был у мамы первым мужчиной, как бы это странно не звучало. Всё-таки ей ведь было 32,а не 20. В общем, жили мои родители вместе, в 32 года мама забеременела. Она была очень рада этому, я чувствую, что она души во мне не чает, я была желанным ребёнком. А папе было 47 лет и несмотря на такой зрелый возраст, он не хотел нести ответственность за свои поступки. Он дал маме деньги на аборт, а она отказалась его делать, это грех в глазах Бога и просто ей нужен был уже ребёнок к тому времени. Тогда он на какое-то время исчез из жизни мамы. Он не встретил нас их роддома, не участвовал в выборе имени, ему было всё равно! Мама говорила, чтобы он дал мне свою фамилию, а он просто не пошёл на оформление документов. Опять же по той причине, что ему было всё равно. За первые полгода моей жизни, он не видел меня НИ РАЗУ. Понимаете? Когда мне исполнилось 7-8 месяцев, он объявился. Сказал, что не пришёл раньше, потому что до этого возраста якобы ребёнок ещё не такой интересный и забавный, а самое время увидеть ребёнка это как раз 6-8 месяцев. УРОД! Ненавижу его. Потом в течение двух-трёх лет приходил, поккупал какие-то игрушки, но это только из-за мамы. У него не было женщины, и этот недочеловек приходил чтобы переспать с мамой (извиняюсь, но так оно и было. я это знаю точно, так как через 5 месяцев после моего рождения мама снова забеременела, значит она и после моего рождения с ним спала. вот он приходил за этим делом и заодно что-то приносил) .Когда мне исполнилось 5 лет, мы с мамой уехали в другой город, который всего в 40 км от родного. Доехать при желании можно за 35-40 минут на машине. Так вот, после нашего с мамой переезда, этот ублюдок показал себя во всей своей красе!!! ЗА ВСЕ МОИ 15 лет он НИ РАЗУ не повонил, НИ РАЗУ не поздравил с днём рождения, НИ РАЗУ не проявил желание узнать что-то о моей жизни и уж тем более повидаться со мной!! ! Недавно мама позвонила ему и сказала, что мне не нужно никаких подарков от него, пусть он хотя бы поздравит меня ПО ТЕЛЕФОНУ. Он отказался без видимой на то причины, сказал, что ему это не нужно. Сегодня мама позвонила и сказала, что я болею, у меня пневмония. Сказала, что он должен проявить хоть какую-то отцовскую заботу и пожелать мне скорейшего выздоровления. Он бросил трубку. Почему ребёнка сделать он смог, извиняюсь за выражение, а воспитать не смог? Слабо? Конечно, воспитать труднее, чем зачать. Я просто в ужасе. ПОЧЕМУ у меня такой отец? И ПОЧЕМУ у меня такая добрая мама? Я ей за ВСЁ благодарна. Она одна поставила меня на ноги! Благодаря ей я стала тем, кем являюсь сейчас. Я учусь на отлично, заняла первое место на олимпиаде по русскому языку, у меня всё есть. Только ПОЧЕМУ моя мамочка должна была растить ребёнка одного? И правильно ли я сделаю, если пойду домой к отцу, взгляну в его бесстыжие глаза и выскажу всё,что о нём думаю! Больше всего я сейчас хочу сказать ему в глаза о том, что я его НЕНАВИЖУ. Я желаю его смерти. Я не приду к нему на похороны, как он когда-то не пришёл забирать маму со мной на руках из роддома. А мама тогда шла одна в мороз, как он говорит, и одна несла в руках по несколько пакетов с вещами и меня? У меня сердце кровью обливается. Что мне делать? Буду очень признательна за совет. Если вы это прочитали, спасибо большое Вам! Так я хотела поделиться с кем-то своими переживаниями...

Покупал*

Ле
Лерока

То вам 21, то 15, писательница вы наша...

Тимофей Мешков

Твоя мама сама отказалась от замужества, сама приняла решение рожать, сама пускала его переспать.
Не хотел он ребёнка и семьи изначально. Таких мужиков тысячи- всех перестрелять!
Спасибо скажи, что он тебе жизнь дал.

Александр Тишков

Не все мужчины ответственные. Он сразу твоей маме заявил, что не хочет ребенка и дал на аборт. Она ради своих опасений возраста оставила ребенка "для себя". Что значит заделать ребенка мог? Все мужчины на это горазд, это рефлекс. И что значит ненавидишь отца.. . У тебя в принципе отца нету будем говорить. Твоя ненависть и злость, навредит только тебе. Его жизнь накажет за все неправильные поступки. Если бы он тебя не заделал, тебя бы не было на этом свете. Если ты будешь постоянно думать и злиться на него, то тебя ждет такая же судьба . Отпусти ситуацию и его. Вообще не думай о тех, кому на тебя всё равно.

Алексей Аверкин

Когда муж перестает любить жену, он перестает любить детей. Что ты про него знаешь, то что тебе рассказала твоя мама, которая сделала такую глупость развязав свой язык. Вырасти еще не много, а там и думать будешь как тебе к ним обоим относиться.

Святослав Коротков

Прости его и забудь о его существовании. Господь его накажет. Возмездие придет рано или поздно.

Константин Чеклецов

Все претензии к маме, она родила тебя вне брака для себя.

Валерий Мигунов

Не вижу сдесь его вины. Он был за аборт и первоначально не хотел ребенка. Вам он не чего не должен разве что алименты

Anastasiya Omarova

Чухня, книжки не те читаешь. Здесь все неправы. Твоей маме надо было выйти замуж потом рожать, если твой отец сразу у нее сомнения вызывал зачем рожать от него было? Да-да аборт убийство, а ребенку мучиться всю жизнь хуже убийства. Я не про тебя сейчас говорю. Никому ненужных детей полно. Твоя мать не пыталась наладить отношения с твоим отцом, она всю жизнь пытается ему объяснить какая он сволочь. И ты теперь делаешь то же самое. Потому что другого ничего не видела. Ну хорошо, он понял уже! И что ему теперь, каждый раз этот бред выслушивать? Кому это приятно? А мужики вообще таких разговоров не выносят. Чего ты от своего отца хочешь-то? Если нормальных отношений значит забудь все что было и начинай налаживать сначала. Если считаешь что он конченый негодяй (что вряд ли) то просто не общайся с ним и все. Извини, но раньше в деревнях бабы умней были, больше разбирались в человеческих отношениях. Ты своего отца по сути даже не знаешь, не требуй от него ничего или люби или не люби. А высказывать там что-то никакого толка нет. Ты себя должна вести в этой ситуации умнее и чем твоя мать и чем твой отец.

Ангелина Кролевцова

гордое не гордое звание отца, это твое мнение, на должность отца оно не влияет

Костик Жест

тебе бы книги писать, здесь нет читателей

Арам Манукян

Не упрекай. Подайте в суд на алименты пока не поздно. Сдайте тест на отцовство. И пусть он заплатит сполна хотя бы деньгами. Пусть мама купит себе новую шубу и посудомоечную машину.
А ругаться и высказывать - это пустое, от этого только хуже станет. Он не заслуживает даже Вашей ненависти.

Алена Киевская

А куда делись родители удочерившие тебя))) )
Ппц, скучная у тя жизнь, раз не жалко времени на эту пургу))

Юрий Николаев

Ну и хрен бы с ним. Зато Вам не придется смотреть за ним старым. Ищите везде плюсы

Валера Сычёв

смешная мама. торговать трахаться вне брака можно, а избавиться от случайного залета грех. она хотела пузом удержать. вот и результат.

Иван Гришанов

Пиши кратко это читать никто не будет!

Пётр Соколов

м-да. . уже написала ответ, но увидела что троллишь. . книжки пиши.

Ирина Золотова

Моё мнение: это ТЫ достойна тех эпитетов, которыми одарила отца (урод, не-до-человек... ) Ты- ненавидящая, бешеная, неуравновешенная, НЕлюбящая.. . Тебя ждёт судьба твоей матери, а может ещё и ХУЖЕ - одинокая старость - БЕЗ друзей- БЕЗ семьи, если ТЫ сейчас же (или чуть позже) не станешь ЛЮБИТЬ СВОЕГО ОТЦА таким какой он есть. А если это случиться НА САМОМ ДЕЛЕ (даже на уровне подсознания) он почувствует и САМ захочет с тобой общаться.

Александр Новиков

"забыла упомянуть, что русские родители меня удочерили.. . Мне 21 год" для тролля очень большой текст и не лень же было.