Андрей Пестряков

Во сколько лет можно учиться гроулингу

Мне 13 лет, голос у меня грубый, кадык вылез в 2012 году, когда разговаривают со мной по телефону дают лет 30, а так в жизни говорят что у меня голос как 18 летнего, можно ли мне учится гроулингу, или лучше подождать пока все до конца сформируется.

Паша Дергачёв

Можно заниматься когда голос сформируется лет с 17, а если голос не сформировался то это вредно для ломающегося подросткового голоса. И очень сильно пострадают связки и лечение будет во первых дорогим, во вторых долгим . Так что жди :3

Ольга Толкачёва

подожди года так 2