Алексей Симонов

сижу и смотрю на два оголённых провода. мне электрик сказал, что 320 вольту лучше ударяет с точки зрения перспективы

на жизнь. он говорит, что 220 вольт притягивает, а 320 вольт откидывает. верить или нет? за какой провод рукой хвататься? там что-то с фазами связано наверно, 320 трёхфазна, а 220 двухфазна. с другой стороны, может он пошутил, да и выпить любит, а я вместо провода 220 вольт-"перспективного", схвачусь за провод 320 вольт - "бесперспективный". обидно будет чесно слово, если умру.

Р.
Рушана ...

Физиология : на 220 судорога, пальцы зажимает, на 380 –
зажать не успевает -, инстинкт – опасность .

Владимир Дроков

Перепробуй варианты, и нам сообщишь.
Если сможешь.

Ольга Мальцева

Это правда при 320 откидывает это на много лучше, чем 220,так что лучше 320

Аня Лазарева

Хоть бы сказал, какие перспективы имеются ввиду.

Анар Аскеров

Откуда взялись 320 В? Нет такого стандарта. В любом случае не верить. Электрический ток достаточной силы вызывает спазм мышц и невозможность отпустить провод, если уж схватился за него. Хоть 220, хоть 320. А если не хватался, но с какой стати он будет притягивать?