Ев
Евгения

Согласно ЖК РФ есть 3 способа управления МКД: непосредственное, с помощью УК и ТСЖ, а что такое жилищный кооператив?

Сергей Коробко

Когда строить собираются дом ЖСК и строят и не рассчитались полностью- кооператив. Как построили и паи выплачены всеми, и у всех права собственности, уже по правилам ТСЖ.

Алексей Макаров

Управление ТСЖ и управление ЖК -- один и тот же способ управления.

УК это уголовный кодекс. А способ управления домом -- управление УО.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Антон Дворников

А об этом тоже в ЖК РФ написано - в ст. 110