Оксана Зуева

Могу ли я разменять неприватизированную квартиру в принудительном порядке? (согласно статье 72 ЖК РФ)

Макс Толокин

как вы можете разменять чужую квартиру?

Вя
Вячеслав

сложно это...

Светлана Лаврова

А кто в ней зарегистрирован, и что площадь из себя представляет?

Иван Думщиков

В судебном порядке с предоставлением Ответчику 3-х вариантов размена - только для муниципального жилья. . В приватизированном сложнее. . Зарегистрированные вообще НИКАКИХ прав не имеют.. . Совладельцы продают свои доли ( как правило, под прописку в Москве, если это не выделенная комната- чуть лучше.. возврат к коммуналкам ...) и разбегаются... Или продают квартиру Целиком на две, три площади..

Жора Быханов

можете, в соответствии с действующим законодательством. теоретически. на практике это крайне сложно, если не сказать невозможно.

Серёга Добров

Это почти нереально. А принудительно тем более. Где возьмете 3 варианта. Приватизированную проще. Уговаривать и через продажу.

Светлана Гардина

можете, через суд с предоставлением вариантов обмена...

Далер Джабаров

можете через суд. но варианты размена должны найти сами. они у вас есть?