Наталия Блеч

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как разменять неприватизированную трехкомнатную квартиру,

в которой зарегистрированы 4 человека: брат с сестрой, ее сын и его дочь при условии его нахождении в психиатрической лечебнице для проведения экспертизы о невменяемости в результате желания "изменить мир" и нападений на членов семьи своей сестры. Дочери его ещё нет 18 лет, а у него нет документов для приватизации жилья. В клинике, по идее, должны подать документы, но пока тихо. Что делать? какими нормативными актами, может, гос программами регламентируется размен жилья в подобных случаях? Буду очень благодарна за любую помощь!

Марина

Это практически невозможно.. так как приватизировано почти 90% жилья.. приватизируйте, продавайте и делите деньги..

Елена Вольман

Муниципальное жильё практически невозможно разменять!! ! Вам нужно приватизировать квартиру! Взять доверенность на приватизацию квартиры от сына сестры у Главврача психиатрической лечебницы! Бесплатная приватизация до марта 2014 года.

Анастасия Любимова

ищите варианты размена, получаете разрешение муниципалитета и размениваете

Михаил Ф

Для размена всем надо получить разрешение на размен от собственника квартиры, обычно это муниципалитет. Но кто при вашей ситуации пойдет на размен, неизвестно.