Aleko Cxadadze

Нужна помощь адвоката! Срочно! Вопрос про аварию.

Вообщем дело вот в чем.
Недавно произошла авария с участием машины-я и мотоцикла-другой водитель.

Получается что мотоциклист не имеет прав, двигался со скоростью 100 км в час, на красный свет и врезался в меня.

Два дня назад пришла бумажка из ГИБДД, о том что дело на счет моей административной ответственности прекращено и я не являюсь виновным.

у мотоциклиста по медицинской экспертизе отсутствуют травмы которые приносят вред здоровью.

Недавно звонил отец мотоциклиста. И говорит что я должен ему за восстановление.

Могу ли я подавать в суд? Я же не должен восстанавливать свою машину на свои деньги, тем более она застрахована. И могу ли я получить деньги за моральный ущерб? Срочно помоги! Посоветуйте что делать в этой ситуации.

Александр Мышкин

Сам ничего никому не плати. Проведи независимую оценку повреждений машины, получи на руки акт с указанной в нем ценой восстановительного ремонта. С этим актом или в суд. Предъяви гражданский иск по статье 1064 ГК РФ. Ответчик - мотоциклист, соответчик - владелец мотоцикла.
Имущественный иск выиграешь легко.
А моральный ущерб и упущенную выгоду предъявить, конечно, можешь. Но это надо убедительно доказать суду, что не всегда бывает просто.
В любом случае - удачи в суде!

Сергей Катков

Конечно подавать в суд на материальный и моральный ущерб. Будет очень хорошо, если обратишься к психотерапевту и он пропишет курс лечения после стресса.

Настена

Если по человечески ---ты жлоб.

Ев
Евгений

раз не ты виноват, то платит он, иди к адвокатам и пусть пишут бумажку в суд, не боись бумажка платная но деньги после суда вернуться, адвокат приплюсует эту сумму.

Мадина

Отцу мотоциклиста нужно было сына воспитывать таким образом, чтобы ему даже в голову не приходило садиться на мотоцикл не имея прав. Возьмите с него бумагу о том, что он требует с Вас денег и пишите на него заявление.