Наталья Максименко

Почему в жалкой Эстонии о которой орали 8 лет назад, то что там ничего нет, жизнь как в Африке а теперь средняя ЗП там

по всей Эстонии 1000 евро а по всей России МРОТ 5965 рублей, что около 112 евро? И да же ЗП в 15000 рублей невозможно сопоставить с эстонской... А ведь то же орали на них мол фашисты, а теперь уровень жизни поднялся.

Виталий Шилкин

Ты почему сравниваешь среднюю зарплату с Минимальным Размером Оплаты Труда?

И почему ты не пишешь, скока эстонец платит коммунальных грабежей?

Там бабки от нефиг делать свои мусорные ящики караулят, что бы левого мусору не накидали.

Короче: Садись, Два!

Наталья Плишешникова

А ты больше путивизор смотри. Там показывают как американцы на помойках живут. И к нам мечтают присоединиться всеми штатами

Мария Фомичёва

Сходи в магазин в Эстонии, заправься бензином, заплати за квартиру и я посмотрю, что останется от твоих 1000ёвро. Средняя з/п в РФ не 15тыщ, ты привираешь

Андрей Загребаев

Вася, совсем неплохо в Таллине мои родственники живут. И одноклассники тоже. Я-в Петербурге аналогично. За нас прошу не отвечать

Игорь Алиев

Пиздёж и про Россию и про Эстонию.

Баха Нормурадов

Вопрос то в чем? Ты походу лодырь и работать особо не хочешь?

Роман Фадеев

Что то Россия весь бюджет куда то не туда сливается) что то Путин мутит 🙂

Lika Len

Средняя зарплата по России 33000руб (при чем здесь МРОТ) Зачем ты отвечаешь за всех? Работай - не ленись... А за Эстонию мы рады - там большинство русских живет...

Alsou Alsou

Вася я живу на границе с Эстонией, они за квартиру заплатят, а за продуктами в Россию идут потому что продукты в России дешевле иначе до следующей з/платы просто не дожить. И вообще пол Эстонии продуктами и лекарством затариваются в России.

Мария Миронова

Ссылки где? Сколько раз повторять - обосновывайте патетические утверждения ссылками.
По вопросу - про ,, средние ,, цифмпи у нас все в курсе.. .

1000 евро просто на пятьдесят умножить чо получиться? 50000 рублей.. .

52230 - средняя в Дальневосточном округе у педагогов дошкольных учреждений. Это на первое полугодие 2014 года.. .

Это чтоб естигайсы не выёживались ...http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/itog_monitor/itog-monitor2-14.html

Но всё это фигня. Среднее оно и есть среднее, в Центре меньше, на переферии вообще по нолям ...а в каждом садике вообще сам чёрт не разберёт кому сколько и почём ...

Кстати нельзя ли поподробнее о тех у кого в Эстонии уровень жизни поднялся? Я не про министров и буржуинов - про простых людей и особенно неграждан, которые в статистике участие не принимают ...

Или не знали?

Павел

В прошлом месяце узбекам на стройке привёз 2,5 млн рублей за месяц. Бригада 33 человека. Посчитайте по курсу. Эстонцы ваши, как узбеки получают.

Shuhrat

всему виной сталин и Гитлер

они мутанты

Евгения Мяус

надо-надо мне очков понабрать-поднабрать-ну а больше не хрена-не хрена-не хрена.

Роман Хомченко

А че не пишешь сколько у них продукты стоят и какая квартплата что и 1000 евр. маловато будет

Ровшан Вихров

да уж--сгреб в кучи теплое с мягким.
Езжай в Эстонию, они еще не все уехали в Финляндию, место найдешь

*7
***брoдяга*** 777

а это действительность для всей европы: "Мы побаиваемся роста цен на пшеницу и в целом на еду, которая и без того дорогая", - говорит спикер Продовольственной программы ООН Ральф Зюдгофф. Он напоминает, что два года назад из-за кризиса от голода страдало более миллиарда людей