Светлана Кочнева

что нужно делать при переборке бензодвигателя чтобы увеличить коеффициент сжатия и какие будут последствия ...

Евгений Зарубин

Сфрезеровать головку. Последствием будет увеличение мощности и уменьшение моторесурса.

Леонид Савушкин

Наверное не коэффициент сжатия, а степень сжатия? Стачивается блок, последствия - необходимость применения бензина с бОльшим октановым числом.

Лана Касенкина

О цикл. Обдулаева
Детонация и говно железо с изначально низким запасом прочности в помощь

а так всё то повышение компрессии путём уменьшения камеры сгорания и говно бензин который разъёбёт всё за минуту

Maksim Makarov

Вы хотите изобрести что то новое? Чем вас не устраивает норматив установленный заводом изготовителем? Добросовестно собранный ДВС порадует вас и так своими возможностями. А если вы хотите бОльшей мощности и ускорения при разгоне, то вариант только один - замена ДВС на более мощный ( но это уже совсем другая история).