Татьяна Туманина

Подскажите Как делать космос в баночке

Наталья Мамедова

Как сделать космос в банке своими руками? 1. Приготовьте всё, что нужно, а именно бутылочку, глицерин, вату, красители, блестки, немного чистой воды и пробку от бутылки из-под вина. OLYMPUS DIGITAL CAMERA
2. Вот такая миниатюрная бутылочка от аптечных капель послужит ёмкостью для моей карманной вселенной.
3. Из обычной пробки я вырезала подходящую по размеру крышечку. (Что еще можно сделать из пробки своими руками, рекомендую почитать здесь).
4. Заполняем глицерином примерно половину бутылочки.
5. Добавляем туда краситель (у меня – сухой, красного цвета; на фото можно рассмотреть еще не растворившиеся до конца крупинки) .
6. Насыпаем сверху блестки и аккуратно размешиваем зубочисткой.
7. А теперь самый главный «секрет» космоса – вата! Отрываем небольшой кусочек и запихиваем в нашу банку.
8. Сверху я насыпала немного белых гранул (я использовала их вмыловарении) и красный стеклярус (кто не знает, это разновидность бисера, только продолговатой формы) . В общем, как вы поняли, наполнить космическую баночку можно чем угодно! Сверху можно долить немного воды, чтобы вата намокла, но не перестарайтесь – вода не должна переливаться через край
9. Закупориваем всё это пробкой и – вуаля! – вот оно, почти готовое изделие.
10. Я решила немного поэкспериментировать и сделала еще одну баночку, на этот раз без красителя.
11. Чтобы вода не вытекала, лучше проклеить пробку горячим клеем из термопистолета.