Наташенька Маслич

Кормление скота картофельными очистками?

Эффективно ли кормление свиней и вообще скота картофельными очистками? Востребован ли такой вид кормления среди скотоводов?

Олежка Баскаков

Всю жизнь кормили, а сейчас что случилось?

Анна Лысова

Корми чем хочешь, что со стола уходит, из под ножа, ну и не грязное соответственно и животные чистенькое хотят...

Артур С

Да, очень эффективно - у меня 4500 голов КРС, уже задолбалась очистки собирать ))) Помоями и остатками со своего стола скотоводы никого не кормят. Есть разработанные рационы. Картофель в них используется очень редко.

Татьяна Князева

В деревнях всю жизнь на картошке свиней откармливали

Аленка Руденок

Недавно побывали на экскурсии на частной ферме. Задавали кучу вопросов, в том числе и про кормление. Бытует мнение, что свиней можно всем подряд кормить. Да, они будут есть, наверно. Но они будут жирные, то есть сала больше, чем мяса. На этой частной ферме свиней кормят ТОЛЬКО специальным комбикормом, в составе которого различные злаки и кукуруза. Свинки как на подбор. Сала вообще не видно. Фото сделано мной на той ферме.

Мила Milashka

Еще и как востребован! У меня 23 шт. курей, так я их очистками кормлю, не жалуются.

Дима Батлер

в ссср на лестничных площадках стояли бочки для пищевых отходов!

Ан
Анжелика

Только промойте, отварите и добавьте самой дешевой крупы.
Даже корову в детстве так мама кормила.