Евгений Алёхин

Накопительный водонагреватель. Как с ним бороться?

Добрый вечер. Устройство нагревателя подробно описано. Принцип работы примерно у всех одинаков. Вопрос: встроенный мелкокнопочный предохранитель, находящийся под пластиковым кожухом с индикатором сети ПРОИЗВОЛЬНО отключает сеть. Температура воды естесственно падает. При его включении поднимается. Но! Сегодня температура достигла критических отметок. Автомат НЕ сработал. В нете причин поведения не нашел. Прошу совета. Нагревателю всего 2 года. Скачков напряжения нет, Сочи.: 60 литров. Спасибо заранее

Ксюнечка Серегина

Предохранитель не будет вечно вам разрывать цепь, ведь там ток немаленький, а съэкономлено на всём, включая количество срабатываний защиты. Чтобы предохранитель не срабатывал, нужно было не ставить температуру в самый максимум. Есть такая особенность бюджетных водонагревателей.

Ма
Маша

Реле надо менять

Жанико

" мелкокнопочный предохранитель"- это что-то новое, первый раз слышу.
Нагревом управляет схема с термодатчиком и регулятором .

Толкователь Снов

это термопредохранитель, должен быть включён всегда, скорее всего он при остывании не включается обратно, меняй

Яна Пушкина

Макс у Вас похоже очень бюджетная модель (я по "бренду" сужу) , выход из строя деталей автоматики после окончания гарантии вполне закономерная вещь.
По Вашем постам я делаю вывод, что Вы не техник, следовательно Вам дешевле выйдет обратиться к специально обученному спецу, который сделает замену за вас.