Ольга Булатова

Сколько ребенку для счастья надо игрушек? +

Вы также балуете своих детей))

Андрей Коровкин

У старшего сына такое количество игрушек, что можно устраивать распродажу. Хуже всего, что это в основном "ЛЕГО"( куда ни сядешь в жопе кубик) . И с этой кучей он активно играет. У младшего один единственный еж Кондратий, остальное это - бумажки, пакетики и коробочки.

Сергей Токарев

У моего малыша любимая игрушка - пластиковый одноразовый стаканчик и старый телефонный аппарат. Поэтому делаю вывод, что правильный ответ на вопрос - это ноль. Ребенок сам найдет что ему интересно. Другое дело, что игрушек у нас коробка. Но нужны они скорее родителям для самоутверждения, мол, мне для ребенка ничего не жалко. Или бабушкам и дедушкам, которые не всегда иначе могут выразить свою любовь (в случае, когда живут отдельно).

Александр

У первой дочки в детстве было очень много игрушек. Не знали куда потом их складывать. ) Отвезли потом всё на дачу к маме. У младшей очень мало игрушек - по сравнению со старшей. Уже не покупаем в таком количестве.

Марина Череватая

Балуем... их ничем не удивишь... зажравшиеся...

Василий Зайков

Нас игрушки скоро из квартиры выселят. Только наоборот, ни одной мягкой нету. Ребенок не любит мягкие игрушки.

Башир Катиев

балуем.... но чем старше тем становится обиднее ((((ребенок ведет себя уже так что типо я хочу и все, а от него самого и слов благодарности не слышим, только я хочу и все ((((так что балуйте но в меру...

Михаил Антонов

когда много игрушек, детям становится с ними со всеми скучно. они их перебирают несколько раз и обычно выбирают себе две-три самые любимые и играют с ними. У моих так по крайней мере. Я обычно делю игрушки на несколько частей. С одной кучкой они играют неделю, а на вторую я им достаю другую, а первую забираю. Так можно поддержать интерес, убирая на время поднадоевшие.

Юл
Юлия

штук 5. бОльшим количеством ребенок всё равно не играет. у нас конечно больше 5, но и ребенок уже не малыш - накапливаются. и опять же почти все невостребованными в корзине лежат

Евгений Антонов

вагон и маленькая тележка.

Na Ta Lee

чем больше, тем лучше)

Денис Mockba Оф. Стр.

Посмотрите фильм "Игрушка". Там показано, что никакие игрушки не заменят Родительского тепла, ласки и заботы. Ребёнку нужно Внимание и что-то развивающее от Родителей.
А игрушки (по опыту на своих детях видел, да и себя вспомнил) нужны в меру. Всего несколько, тогда из них какая-то будет любимой.
Особенно важны те в какие Родители с Детьми играют.
...
У меня это был Петрушка (голова клоуна на костюме, который на руку одевается) , сколько я с ним играл и фантазировал !! А сначала папа мне с ним устраивал настоящий кукольный цирк.
И я не считаю себя обделённым. У меня было Богатое Детство - папа гулял со мной часто и всё обо всём рассказвал. На ночь часто пел добрые песни (некоторые из них не могу найти, а так хочется иногда в детство окунуться) и сказки рассказывал. У кого сейчас это есть?
У меня было Счастливое Детство, несмотря на то, что игрушек мало, и жили мы в доме барачного типа - керогаз на общей кухне, ванной комнаты не было, соседи по поводу и без повода обижали и т. д.
...
Слишком много игрушек могут только избаловать (см. выше) .
...
Удачи !!!
Счастья !!!
Всех благ !!!

Анна Рыжкова

Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон
века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики,
машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира, и
игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.
Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не
предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет
новизну и ценность.
Ребенку нужны специальные предметы для конструирования «своего» пространства.
Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала.
Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало
игрушек, но для многих вариаций игры.
Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, страдают от этого. Они
все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть. От
того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и
волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен.
Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством
достоинства и элементом его имущества.
Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы
похвастаться. Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и
больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как
его имущество.

Эляна Шевченко

Баловать детей игрушками я не вижу смысла. Чем их больше, тем быстрее они ему наскучивают. Лучше что-нибудь для саморазвития, типа необычного пластилина, либо для рисования, декора, мелки всякие, мозаика. Такого добра очень много в Канцеляркине. http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/tovary-dlja-tvorchestva