Алексей Чубыкин

игрушек много не бывает...

игрушек много не бывает.. . эта фраза подходит-ли для годовалых или же все таки ограничить их от игрушек? ведь они развивают и дети развиваются, да и мамы и папы могут на мин. отдохнуть, пока дети заняты своими игрушками

мультики то наша тоже смотрит. но мы ее сильно не балуем, телевизор не желательно еще для малышей. уж лучше потрачусь на игрушек. для детей не жалко, лучше себе на пару тряпок меньше куплю. но для ребенка все...

Дмитрий

Игрушек? В год ребенку нужно ВСЕ попробовать, и игрушкой может стать любая кастрюля, скалка, крышка....Деятельность ребенка этого возраста называется "манипуляция предметами", любыми. Роль мамы - показать образец разных видов манипуляций с одним и тем же предметом. Потом он может и сам пробовать.
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
найдите в этой книжке свой возраст (в конце) и почитайте, чем можно заниматься с ребенком.

Shem Самойлов

нам надарили безумное количество игрушек, у нас их три этапа. раз в три недели делаю смену экспозиции. удобно много на виду не лежит что сломалось просто выкидываем. коллекция мишек зайцев слонов. стоит в шкафу за стеклом чтобы не оседала пыль. ребенку должно быть интересно и каждый раз ребенок играет по разному в них

Валентин Кузнецов

Ребенок может самостоятельно играть с любой игрушкой не долго, да, иногда этого достаточно чтобы немного отдохнуть ))
но все же много не нужно, необходимо иметь несколько разных по функциям игрушек. А если же "одинаковых" по своему обучающему значению игрушек больше одной - нужно делать так, что бы ребенок на время "забывал" об одной из них (прятать) , и менять их когда заметите что к одной он уже теряет интерес, играет с ней все меньше времени, быстро отвлекается от игрушки. Тогда при каждой "подмене" игрушка будет "новой" и желанной.

Ли
Лилия

лучше сначала старые игрушки спрятать на пару недель, а потом достать... не поверите, нашла сегодня машинку, которую сын заныкал в батарею отопительную месяца 2 или даже 3 назад. Так он с ней (зеленая "Нива")полдня игрался, и уснул с ней.. сыну 2 года.. Не, ну если что-то новое хотите купить -вам же никто не запрещает))

Виталий Евстигнеев

Бывает... Приедаются и ребенок все равно требует внимания

Андрей Лебедев

Вы думаете отделаться от ребёнка игрушками. Это не так. Покупая игрушки вы должны с детьми играть, учить их. А если этого не происходит, то ребёнку не потребуется более 15 мин. , чтоб забросить эту игрушку!

Юл
Юлия

Бывает.

Мария Сироткина

Если деньги девать не куда то покупайте) ) Я своего новыми мультиками отвлекаю эффективно...

Yy
Yyyyyy

у нас вчера день проиграла со ...скалкой, потом сделал из нее палочки для барабана - даже не догадалась я сама, что в скалке оказалось 5 частей и все они хорошо СТУЧАТ ))) игрушек у нас три коробки из под телевизоров )) От старших еще много осталось .