Гульмира

Набор инструмента для авто

Здравствуйте, посоветуйте какой набор инструментов лучше купить для авто, что бы там все было и он был качественным, и в каком магазине?

Дмитрий Струнков

Все ни в одном наборе не будет. На всякий случай можно купить чемоданчик, в автомагазинах продают тысяч за 6-10. Если не прикладывать чрезмерных усилий даже дешевые apheas не ломается, ну а если трубу на ключ метровую накинуть то и именитые не выдержат.

Мария Агамалян

у меня Станкоимпорт 108 предметов. В машине для всего ключ находится. Покупал за 3000 р. 3 года назад.

Дмитрий Тонкопий

Для нормального авто - домкрат, баллоник, запаска

Настёна I-Am-Happy

Нахуй он нужен то?

Александр Сизонец

Основной набор: домкрат, ключ для колесных гаек (болтов) , противооткатные упоры 2 шт. , знак аварийной остановки, буксирный трос, запасное колесо или "докатка", огнетушитель, аптечка, ножной насос (хотя им накачать "бескамерку" - очень сложно) .
Остальные ключи или инструмент - это уже второстепенно.
Если вам требуется инструмент для выполнения каких-либо иных работ или для мелкого ремонта то можно составить набор такого плана (без рекламы!!! ) :
1. Раздвижной ящик для хранения инструмента.
2. Комплект отвёрток разной длины с разным жалом (прямая, крестообразная, фигурная) . Отвёртки нужны и маленькие и большие.
3. Набор торцевых ключей (головок) , размер от 6 мм до 32 мм. с трещоткой, карданчиком и удлинителями. Рекомендую с внутренней многогранной поверхностью. Такие головки лучше устанавливаются на болты. Производитель - отечественный, но можно найти и иносранца хорошего.
4. Запасные лампы фар и подфарников, габаритных огней по 1-2 шт. Комплект всех предохранителей - 1 комплект (не менее! )
5. Плоскогубцы, кусачки, круглогубцы.
6. Комплект шестигранных ключей. Если на машине есть специализированные болты (например так называемые "звёздочки" - значит набор этих "звёздочек").
7. Строительный нож с комплектом запасных лезвий.
8. Комплект запасных ниппелей колёс - 5-6 шт. со специализированным колпачком-ключом (2-3 шт. ) . Сами колпачки ниппелей - 4-5 шт.
9. Автомобильный герметик - 1 небольшая туба.
10. Комплект рожково-накидных ключей размер от 6 мм до 30 мм включительно. Марка "Автодело" или "Делотехника".
11. Контрольная лампа (приспособление) .
12. Изолента виниловая.
13. Колесные гайки (или болты) - 1 комплект.
14. Для ВАЗ (классики) - комплект нижних шаровых опор передней подвески.
15. Кусок провода ПВС 2 х 1,5 - 0,5 м.
16. Хомут затягивающийся (желательно по 2 шт. каждого размера, используемого на авто) .
17. Пистон для облицовки - 3-5 шт.
18. Монтировка 1-2 шт.
Подобный комплект можно дополнить и другими инструментами. Это очень удобно, например, на даче. За производителей не указываю, потому что достаточно много и отечественных и иносранцев. Практически всё из инструмента доступно в магазине бытовых товаров.

Ирина

Во-первых, ответь самому себе на вопрос: "А что ты можешь отремонтировать самостоятельно? ". Если дальше замены сгоревших лампочек фантазия не заходит - то балонника, пассатижей, отвертки и ключей 8-10 и 13-17 будет вполне достаточно. Если ответ на вопрос звучит как: "Да вообще все", банальным ящиком 7-10К рублей ты не отделаешься, понадобятся еще и спецключи, и приспособы, и кримперы, и динамометры, и прочее барахло, коим у меня в гараже два ящика забиты.
P.S. Если речь идет о наборе который ты будешь возить с собой - то это как раз первый вариант, с пассатижами, перекидной отверткой и парой ключей, ну всяко не будешь ты при -20 за бортом даже оборванный ремень генератора менять.

At
Aton

вон там за углом

вы что думаете что инет только у вас в городе?

для паровоза ключи то?

Владимир

Лопата БСЛ110ЧЗ, домкрат, баллонник, и если ты пол машины в багажнике возить не собираешься, то больше и ничего. А в гараж, зайди в любой автомагазин и спроси у консультанта-продавца, выбирай ценовой диапазон чуть выше среднего

R A

Машины, как и инструмент бывают разными. Посмотрите, что вам необходимо и каких калибров, а потом только в магазин за "чемоданом". Играть в угадайку, получится накладно.

Гаджи Рашидов

у моего друга в машине из инструментов только отвертка и плоскогубцы. И ничего. Живет. Машине +10 лет.

Нэля Бикбаева

http://www.wurth.co. uk/hand-tools/bits-and-accessories

Александр

в машине он нах не нужен.
нормальные наборы в одном чемодане, стоят от 10 000 рэ. .

и не факт что для вашего авто он будет идеален и не придется еще докупать что то..

На
Настя

ключи рожково накидные8-10-13-15-17-19-22

головки 8-10-13-15-17-19-22 трещетку и короткий удлиннитель

отвёртки шлицевые (плоские) 5 и 7 мм, фигурную

пассатижи с кусачками, балонник.

остальное балласт, если двигло в дороге не перебирать.

чемоданы удобны но в них много лишнего