Михаил Филатов

У кого-нибудь удален желчный, как без него?

Александр Захаров

Нормально живётся без него, если соблюдать нехитрые правила.
Первое — так как запаса желчи в пузыре уже нет, так как она теперь потихоньку "генерируется" и сразу попадает в кишку — то и много жрать за раз нельзя, чтобы пища смогла нормально перевариваться. Нужно есть часто и понемногу.
Второе — по той же причине нельзя есть много жирного, иначе желчи просто не хватит для утилизации таких излишеств.
Остальные правила это необязательные тонкости для невротиков, помешанных на своём здоровье.

Ирина Солошенко

Мама "без него" прожила 36 лет. Чего и другим желаю...

Петр Колесов

У меня у кума удален, живет полноценно, даже выпивает очень часто, только на похмелье немного плохо! А так полноценный человек!

Маруська *******

Даются всем людям практически одинаковые организмы. Одни их берегут, другие используют непонятно как.. . Не забывайте, организмы умеют себя чистить и восстанавливать. Дайте шанс организму, дайте ему передышку, не ешьте то, что его убивает, не ешьте неадекватную для нас пищу. Мы - плодоядные, а не падальщики и не всеядные. У нас организм такой, у нас система пищеварения такая...

Арчибальд Ледов

Моя подружка жаловалась, что после операции не может пить баночного пива...