Галина Кишанина

если удалю желчный перестанет болеть поджелудочная?

У меня болит постоянно поджелудочная из за желчного. Т. к. Нарушен отток желчи. Если я его удалю поджелудочная успокоится?

Колян

никакой связи

Александр Файзулин

Лучше удали свой тупой мозг.

Вадим Андреев

у меня сердце болит, удалять?...

Александр Кузнецов

Может отток как-то нормализовать? Вредные привычки есть? Что врачи говорят? Организм способен сам себя лечить. Но как заставить его это вспомнить, вот вопрос. Организм не может не знать, что у него что-то не так. Надо ему помочь. Но как, вот вопрос.

Михаил Галебцев

странное рассуждение

Julie Volkoff

По какой причине отток нарушен? Вас должны обследовать и дать рекомендацию. Если желчный пузырь в форме крючка, то постоянно нужно пить желчегонные травы либо таблетки . От проблем с желчным пузырем печень воспаляется, при чем здесь поджелудочная железа ?

Яна Олейник

Сначала надо попробовать полечиться. Если не поможет, тогда уже делать операцию. Но обычно говорят, тот кто много злится на людей и раздражается - болит желчь. Почитай Владимира Синельникова "Возлюби болезнь свою" и пересмотри свое отношение к жизни. Хорошая книжка.

Татьяна Ермоленко

нет тока хуже будит!

Константин Гнездилов

удалила желчный 20 лет назад, соблюдала относительную диету - все нормально, иди к врачам и если рекомендуют удалить - удаляй

Lemand

Если есть каменный холецистит, то надо удалить и все боли пройдут, а болит у вас поджелудочная железа или что-то другое, это должен выяснить врач

Марина Давыдова

Что болит, то и удаляй.

Инна Зудина

А кроме желания, показания к холецистэктомии есть?

Л2
Лана 2029

Сейчас с этой проблемой я лечусь. Но я желчный не удаляла. Можно так все органы удалить но без них тогда не будет организм жить. Просто у вас увеличен желчный в размерах. Возможно там камушки начинают собираться. Мне врач прописал урсофальк. Теперь все прошло. Болит поджелудочная. Сейчас сдаю анализы, прохожу обследование.

Станислав Пак

Вы такие странные, если у человека боли постоянные, конечно удалять! Я с приступами панкреатита три раза лежала, слава богу удалили желчный с камнями. Один мой знакомый умер от панкреатита! Не слушайте людей которых это не коснулось, они не понимают о чем говорят!