Татьяна Ременюк

Почему раньше писали "чорт, " а не "Чёрт? " Когда и по какой причине произошло изменение написания?

K@
K@tenok

в 18-19 веках была иная орфография.
Писали "первьвый", "четьверг", и ещё шли споры среди писателей о том, как правильно писать...

Ольга Рябова

Тогда и правила языка были другие

Алёна Колесникова

Чорт - по-украински. В русском языке ведь не должно быль ничего украинского, ведь так? Никаких намеков на связь с украинским народом, иначе русский мир не построишь! :))