Лисёнок

Почему народ Украины не воевал за Крым?

Солдаты Украины перешли на сторону России.. хотя давали присягу. может Янукович продал? а офицеры и депутаты это допустили и они досих пор во власти. и они же сейчас так же воюют за кресла.. нечем было воевать? с ДНР же есть чем воевать уже как несколько месяцев.

Екатерина Николаева

С Вашингтона указания не было.

Ирина Белова

Опомниться не успели, не ожидали такую подлость от бывших братьев. К Донецку уже сообразили что к чему.

Алена Иващенко

Нечем, армии нет. А главное сам народ войны не хочет.

Игорь Игорь

В Крыме провели голосование на которое явились 98% и решили отделиться от Украины и перейти в состав России (со слов коренного жителя Крыма).

Жадоба Star

"Гетьман Сагайдачный" однозначно выполнял приказы Януковича. Но войны в Крыму не было, потому что не было централизованной власти. Путин подгадал момент. Возможно, он этого дня ждал годами. А, возможно, план возник спонтанно, просто увидел ситуацию, когда отжать легко! Как в шахматной партии: "Дурак увидел шах! " Вот только на два хода вперёд не посмотрел. Ментальности российской политико-милитарной машины

Алексей Антонов

Вообще то жители Крыма считают себя Русским и по всеобщему голосованию где то 98 или 96 % населения проголосовал за присоединение к России если же Украинская армия пойдет воевать за Крым то во первых сам народ Крыма встанет на защиту а во вторых это теперь Россия и эти действия будут признаны как объявление войны

Ольга Чебыкина

там сразу было ясно, что жители будут защищаться до последнего врага

Ирина Мышак

Президента на тот момент не было.

Елена Савченко

так украина и не занималась Крымом - как отделилась от СССР олигархи там дворцы понастроили а народ в нищете жил - вот они и ушли от украины.

Катя Манойлина

Т. к. трусы. Ведь там было на постоянной основе 30 000 русских солдат и моряков.

Андрюшка Андрюшка

Не успели ...слишком быстро всё произошло ...
Да и не светило им там ...так совпало что в Крыму не только народ восстал но и местная власть не чинила препятствий ...

Сейчас вот думаю если бы мы не торопились, то при неизбежной военной интервенции Украины в Крыму крымские войска уже были бы в Киеве и не ьыло бы этой трепотни в Сети ...

Рустам

В будущее Монте Карло, деньги вложили все Олигархи России и Украины, рубить сук, где растут деньги, как и Швецарию, рубить ни кто не будет.

На
Наталья

Не было приказа. Верхушка понимала какой это ужас. Но вот с Донбассом это уже было слишком, и иного выхода как сражаться не осталось.

Мария Фомичёва

они давали присягу защищать народ а народ решил провести референдум=))