Алексей Зайцев

обманули мошенники в интернете как наказать или не реально

Взял пустой тюбик. Налил туда воды. Распечатал наклейку с левым штрих кодом и название придумал из головы- его точно нет 100% нигде. Сделал сайт. Указал на сайте что это типо препарат-возбудитель для женщин. цена 1500. Оплата при получении товара на почту. Отослал товар - получил деньги. На сайте написано что препарат работает. есть левые положительные комментарии. написан чужой адрес телефон инн инструкция от какого то лекарства с измененными данными. Знакомый повелся на такое чудо средство в итоге его развели на 1500+200 оплатил за доставку. как наказать мошенника и за что зацепиться. есть его адрес и паспортные данные. будет ли милиция браться. и какой срок грозит мошеннику. Спасибо за прочтенное сообщение и за развернутые ответы!! ! ссылка на сайт мошенника интиболлточкару по английски

Дмитрий Зималюкин

Без лоха и жизнь плоха

Rina Pet

Ебаните его

Daniel Mastikhin

Ну да, конечно, знакомый. Мопед не мой, я объявление разместил.

Если есть его паспортные данные и адрес, то почему бы полиции за это не взяться? Смело идите и пишите заявление.
Только не забудьте взять талон, что бы быть уверенным, что ваше заявление было зарегистрировано:
ч. 4 ст. 144 УПК РФ: "Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. "
Так они от расследования вашего дела не отмажутся.