Жора Быханов

Отказ в немецкой визе

Через турагенство сдавала документы в немецкое консульство, пришел отказ, в комментарии к отказу-проблемы с медицинской страховкой. Стали выяснять, оказывается менеджер фирмы при заполнении страховки ошиблась одной буквой в моей фамилии. Собираюсь подавать документы опять, но возник вопрос, что я снова должно оплачивать консульский сбор и услуги визового центра? Не понимаю это же ошибка агенства. И как теперь вернут деньги по мед. страховке?

Алексей Попов

Пусть менеджер и платит. Мы например заказывали 2 номера, а по приезду нас заселили в один, мы сообщили об этом в нашу турфирму и оказалось кто-то там ошибся и они сами доплатили за наш второй номер.

Дмитриев Михаил

Прагматичные немцы стригут купоны, менеджер турфирмы в доле, плакали ваши денежки

Сергей Казарин

Чёрт кроется в деталях

Яна Никишина

так они на газ для укроины и зарабатывают,
увы да ибо ошибка ваша

Александр

снова должны заплатить, не хотите платить-делайте все документы самостоятельно, не велика сложность