Сергей. Покатов.

скажите, когда поставил новые колодки, должны ли колодки притереться? или это все чушь?

Ва
Валидол

обязательно, на заводе-изготовителе выпускающем колодки есть допуски, да и барабаны и диски имеют износ, выработку.

ОК
Оксана Красноярцева

да нет, не факт что на тормозном диске по периметру от центра до края одинаковая выработка, параллельная плоскости новым колодкам

Марина Миланович

Ну так то должны т. к. на дисках выработка и колодке нужно набить своё место причем первое время тормоза будут ватными но через 200-400км все станет норм

Алла Шклярук

500 км ездить аккуратно с плавными нажатиями на тормоз. Дальше как угодно.

Димон Быков

Мне при перестановке сказали покатайся вокруг просуши и притри их немного, ну а потом все гладко