Кирилл Андреев

Почему людям свойственно во всем обвинять Бога, в голоде хотя пищи предостаточно, в войнах хотя воюют люди?

Галина Тюрина

Ну зачем свои мысли приписывать другим?

Анна Шикова

Мы достойные потомки первых "стрелочников". Адам первый обвинил Бога в том, что Он дал ему такую жену, хотя сам был виноват.
Притчи 19: 3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.

Sergey Gladyshenko

Потому что с человеком произошло самое худшее-грехопадения и расхождение с Богом, рассогласование и первая смерть разорвала связь с Богом-смерть духа.

Ttytuj

Ну бог же создал человека по своему образу и подобию.

Чеботько Анна

Зря вы так, я к примеру считаю, что во всем виноват чебурашка, да да, именно он, а его приятная, симпатичная внешность это всего лишь ширма, за которой скрывается злой гений нашего времени...

Анастасия Архипова

это лукавый настраивает людей против Бога

Дмитрий Юдин

Не создал бы Бог человека не кому было бы Его обвинять в человеческой глупости.. . Ведь все войны, кризисы и смуты от глупости людей, которые идут воевать ради интересов кучки олигархов стремящихся захватить еще больше финансовых потоков.

Анастасия Любимова

Потому что знают что сами виноваты, но каяться не желают.
Ведь для покаяния нужно хоть капля дерзновения и мужества, решимось, а свои грехи так любимы и привычны. Поэтому отвергают обличения Духа Святого и чтоб оправдать себя обвиняют других.

Ul
Ulya

в Библии написано: люди сами искривили свои пути а негодуют на Бога

Ольга Мезенцева

От глупости и не ведения, не хотят ответственность брать на себя. . Тогда нужно будет признать, что все зло в них...

Маргарита Макшакова

Многие обвиняют Бога, потому что не имеют истинных знаний. Они ошибочно думают, что именно Бог правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1Иоанна 5:19) Поэтому этот мир отражает сущность этого жестокого невидимого духовного создания.

Ек
Екатерина

а где это пищи много, на юге или в тропических странах, например бамбук, у нас нет бесплатной еды, кроме лебеды