Елена Ерохина

Аллергия на кошачью шерсть поддается лечению? У моей мамы аллергия, а хочется кошку)

А на гипоаллергенного кота не будет аллергии?

Анастасия Сущ

так вам маму здоровую хочется или кошку?

Геннадий Абрамов

Аллергия вообще не лечиться. Можно только глушить лекарствами.

Артём Филатов

заведите лысую на них не бывает аллергии. у них даже усиков нет, и кстати они очень приятны на ощупь не смотря на свой внешний вид, только они очень теполюбивые так как у них идет большой расход энергии на согревание, и они такие горяченькие -)))))

Bull Dozer

Ни поддаётся, это связано психологически с иммунной системой.

Анастасия Иванова

лучше выбрать сначала либо мама либо кошка и потом всё будет отлично, заведи собаку!

Ирина Богданова

Смотря какой силы аллергия, если не очень серьёзная, то при соблюдении некоторых правил ее можно свести к минимуму: антигистаминные препараты, частая уборка, проветривание, не пускать кошку в спальню, где спит аллергик, почаще мыть животное и вычесывать и т. д.

Опять же если аллергия не серьёзная, т. е. не приносит вред здоровью, аллергик может спустя какое-то время привыкнуть к животному и перестать на него реагировать.