Денис Шапошников

Может ли быть аллергия на мою кошку?. . (

У меня с 3-х лет всегда были кошки и аллергии не было. Сейчас у меня корниш-рекс, я купила ориентальную несколько месяцев назад и на нее у меня началась жуткая аллергия с дерматитом на лице, через 3 недели я ее отдала обратно, но кошку свою я оставила (она у меня уже более трех лет) . Но на данный момент я стала замечать что периодически у меня возникает аллергия на лице (как крапивница) и начинаю задумываться не спровоцировала ли эта ориентальная запуск моей аллергии?. . (по результатам крови у меня есть небольшая аллергия которая может проявляться при раздражающих факторах) . Моя кошка спит всегда со мной у лица и очень ласковая. . Кто-нибудь может дать экспертное мнение на этот счет? Спасибо большое

Елена Попова

Я бы сходила к аллергологу и сделала бы тест. Т. к. аллергия может быть на что угодно. А насчёт аллергии на кошку, то это возможно, даже если у тебя раньше этого не наблюдалось. У меня тоже раньше не было аллергии на пыльцу, а в прошлом году в июне начали чесаться глаза, краснеть и насморк, пошла сделала тест, и теперь надо летом пить лекарство. У моей коллеги по работе недавно выявили аллергию на фруктозу и лактозу, а раньше молоко и фруктовые соки литрами пила. Так что, с годами всё возможно.

Мария

как ЕКСПЕРД скажу отдавай пока не началась астма и дерматит (((

Айгерим

Может. Избавьтесь.