Игорь Игорь

У моей кошки пищевая аллергия.

Пролечили ее, перешли на нужный корм но вот аллергия опять появилась, нам врач сказала что можно давать супрастин а вот какую часть от таблетки не помню, кто давал кошкам супрастин подскажите какую часть таблетки надо давать

Марина

возможно восьмую. целую таблетку дают людям. а это кошка.

Любовь Минаева

Супрастин - доза на глазок, в зависимости от веса кошки) от одной шестой до четвертушки, один раз в день дня два-три. Если аллергия то результат будет виден сразу.
Только учтите он очень горький и никакие закатывания в мясо или хлебный мякиш не помогут - кошка изойдет слюнями, поэтому нужно чтобы таблетка получила контакт со слизистой уже глубоко в желудке. Я для этого специально покупаю дешевые лекарства в мини-капсулах, например Лоперамид (11 р. упаковка) , потом их раскрываю высыпаю содержимое и закладываю нужное лекарство. Капсулу можно спокойно запихнуть кошке в пасть, она гладкая и безвкусная.

Александр Потёмкин

Вобще по последним дерматологическим исследованиям для кошек и собака не эффективны антигитаминные препараты помогающие людям, кроме стероидов или более серьезных препаратов. Супрастин ей не поможет. Второе, на основании чего был поставлен диагноз пищевая аллергия? (тем более она у животных бывает крайне редко. И третье откуда у нее снова взялась пищевая аллергия, если вы ее исключили якобы???? У меня как у врача больше вопросов к вашему врачу, а отчего и чем он лечил вашу кошку??? И зачем ей супрастин???

Елена

Ну попробуйте тавегил. по 1\4т.... правда тоже челов. препарат...