Светлана Яковлева

Положен ли единовременное пособие в 100 тыс за усыновление ребенка -инвалида.. ранее был у нас под опекой 4 года..

Сергей Андриенко

Согласна с Аленой.

Полина Давыденкова

В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, размер этого пособия составляет 100,000 рублей на каждого такого ребенка - ст. ст. 12.1-12.2 Федерального закона РФ № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Эта повышенная выплата относится ко всем усыновлениям, судебные решения по которым вступили в силу после 1 января 2013 года.

Наталья

Рассматривают каждый конкретный случай. Просто так никто ничего не даст. Узнавайте в ваших краях об этом.