Би
Бика

Почему люди как то странно рассуждают на тему детей?

Вот сходить к подружке и ребёнка оставить с бабушкой-аж целое преступление, мать же с ребёнком неразлучно как штык должна быть и вроде бы оно и понятно, но как если мать сорвалась и в процессе самообороны в состоянии полной невменяемости кого покалечила так это непременно её надо закрывать и сразу все забывают и про необходимость грудного вскармливания и постоянного нахождения мамы с ребёнком?

Маруся К

Да вы правы. Я например никого не слушаю. И от грудного вскармливания я отказалась, еле вытерпела месяц, потом перевела на смесь, и плевать мне было на врачей, и на всяких умников, кстати муж меня в этом поддержал. Не считаю преступлением оставить например 3х месячного ребенка с ночевкой у бабушки, а сами с мужем пойти отдохнуть. И т. д. и т. п. Я не фанатичная мамочка, которая сходит с ума, и тресется за своего ребенка как бешенная ослиха, и последнюю каплю молока из своих титек выжимает. Мне глубоко все равно кто там и что там. Живу я, ребенок мой, и я буду делать так как считаю нужным. Вот и весь мне вам ответ)))

Вадим Царев

Непременно надо. За свои поступки в любом состоянии взрослый человек должен отвечать и не прикрываться, как щитом, от ответственности словами : "яжемать".

Ль
Львёнок

Невменяемую мать, которая может кого покалечить лучше к ребенку не подпускать.

Ей лечиться надо.

Arman

да всем похеру на детеи кому они нужны щас

Ska

Потому что дурдом

Олег Павловский

Потому что некоторые дети НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ!

Без Умец

закон есть закон . по калечила отсиди срок . ребенок не умрет без грудного вскармливания

Мария Юрьевна

Да потому что многие просто на эту тему любят по умничать, да и многие от зависти, потому что с ихними детьми ни кто сидеть не хочет. Я ничего преступного не вижу в том что многие мамочки оставляют детей на бабушек, на то она и бабушка, что бы принимать участие в воспитании внуков. Раньше вообще садов не было и многие дети выросли с бабушками. Кто как может тот так и воспитывает и плевать например мне на чьё то мнение, кто то что то скажет.

Светлана Тимаева

Люди рассуждают странно потому (если учитывать приведенный Вами пример) , что ситуации разные.
Психологический закон - норма для гармоничного развития ребенка - частое нахождение ребенка (хотя бы до 2-х лет) рядом с мамой. Он должен чувствовать, что мама здесь и он в любой момент может к ней обратиться за помощью.
Хотя это не означает, что мама с ребенком должны быть привязаны веревкой. Нет. Просто если с самого начала ребенок получает любовь матери в необходимом ему количестве, он и сам не будет каждую минуту висеть на маме. Он будет уверен, что мама где-то рядом.
И сходить к подружке ненадолго и оставить иногда малыша с бабушкой (конечно не на 2-3 дня) - не запрещено никем. А даже для мамы (в качестве смены обстановки и разгрузки) и малыша (чтоб научиться контактировать с другими людьми) полезно! Нужна во всем мера!
А вот когда мама калечит своего ребенка - тут из двух зол выбирают меньшее, но способное сохранить жизнь малышу. Маму изолируют (и то, смотря какая ситуация, сразу редко лишают родительских прав)