Руслан Софинский

История нам дана для того, что бы учиться на на ее ошибках, а не осуждать ее ?

Вот многие осуждают Сталина за жестокость. А мог ли он сохранить государство если бы был таким же мягкотелым. как Николай II ?

Ма
Максим

Я думаю, что лично вы всё правильно понимаете.. . У тех, кто его осуждает, проблема одна - обезопасить собственную никчемную жизнь. У Сталина была совсем другая задача - дать выжить и развиться огромной стране с 200 миллионами человек. Жестокость порой бывает необходима - пример Януковича - очень свежий - у него рука не поднялась прекратить беспорядки майданутых. Результат: распад страны и десятки тысяч трупов. А могли бы обойтись и десятками. . и сохранитиь страну. то ж и со сталиным.

Н*
Ната ***

Россию можно поднять только жесткими мерами.

Катя Вотчал

Всё верно... но есть люди. которые 101 раз умудряются ступать на одни и те же грабли.

Наташа Томашик

Ошибки и лучшие решения должны пополнять опыт... но госдепу и Сиону необходимо очернить лучших правителей.. т. к. у них свои - колониальные взгляды на эту тему

Дарья Левандовская

Зачем тогда осуждать Киев, если он любой ценой хочет сохранить государство?
Нет, история, помимо учёбы, заслуживает оценки.

Андрей Раев

Никто никогда не учится на чужих ошибках, все действуют в соответствии с чертами своего характера и текущей ситуацией.)

Болуш Кадыров

всё уже не так. - теперь историю используют. переписывают, забывают, извращают чтоб оправдать свои амбиции и прикрыть маниакальные наклонности.

Наталья Нерчу

Прошлое хаят глупцы, забывая о том, что пришедшие за ними поступят так же.