Марина Михайлова

А почему Вы так повелись на Майдане? Зачем нужно было жечь Одессу? Зачем закон о языке, единственном и неповторимом

украинском, когда больше половины Украины говорит на русском? Вот как раз в 4-м квартале (сейчас) Янык и подписал. что будут перевыборы. И сейчас бы выбрали хоть Параша, хоть Пастора протестанского - но с Крымом, Донбассом, без жертв. Что успел Параш за это время? НИЧЕГО! Что приобрела Укрина за это время? Европа как следует рассмотрела все перспективы и тормознула Вам ЕС, а Англия вообще собралась уйти - им хватило головной боли с Грецией, а тут ещё и Молдавия, а тут ещё и Украина. Имея спорную территорию КРЫМ, Украину не берут в НАТО.

Нурбек Абийбилаевич

Украинский журналист: горькая правда Донбасса
_____________________________________________

То, что Украина в большей степени равнодушно относится к
происходящему на Востоке – это полбеды. Беда в том, что большинство так
же равнодушно и доверчиво «хавает» все, что ему преподносит наше
правительство. Свежий пример – это миф про патриотизм и массовую
украинизацию в освобожденных от сепаратистов городах.

На днях я ездила в зону АТО, в освобожденные и прифронтовые города под контролем Украины. Местный
таксист из Краматорска по кличке Генерал сразу предупредил: «лучше не
говори, что ты киевский журналист» . Я, естественно, не послушалась и
первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от Донецка) услышав, что я
из Киева, развернулась со словами «да пошла ты нах… й» .

В Попасной 90% населения ждет, когда придет «ополчение» и спасет от
власти «киевской хунты» . И это притом, что из Первомайска, что в 19 км
от Попасной, в город бегут беженцы, уставшие от ЛНРовской демократии.
Почему же тогда в Попасной так ждут сепаратистов? Когда я подъехала к
блокпосту украинских военных, на мой вопрос, как бойцы живут с местными
из Попасной, мне ответили: «Никак. Мы их не признаем, и они нас не
признают» .

Попасная при том, что там не ведутся боевые действия
(кроме одиночных обстрелов, кстати, сепаратистов) , украинской так и не
стала. И пока между украинскими военными и местными жителями соблюдается
«режим непризнания» и не станет. Как бы не вещали об этом ура-патриоты.

В Авдеевке солдаты рассказывают: их блокпост находится возле жилого
дома. Там живет женщина, чей сын погиб под Иловайском за Украину. Соседи
же то спички в замок засунут, то покрывают женщину матом. В
Северодонецке таксист сквозь зубы называет нацгвардейцев «хреновыми
освободителями» — мол, машины отжимают покруче ментов. Бойцы при этом не
скрывают обиды – мы за вас воюем, а вы нас ненавидите. В этом,
наверное, и заключается главный парадокс Донбасса – люди не хотят, чтобы
Украина их защищала. Пусть не все. Но большинство. И это та самая
горькая правда, которую нужно признать, а не заедать сладкими пилюлями в
виде показательных маршей с вышиванками на Донбассе.

Новой
Раде, за место в которой борются все, кому не лень, помимо всего
прочего, нужно решить главную задачу – сделать все, чтобы освобожденные
города стали украинскими на деле, а не на бумаге. И не кнутом, а
пряником – кнут, уже давно не работает. Иначе там снова вспыхнет пожар,
возможно, еще сильнее, чем раньше. Ну а пока, когда я читаю в сводках
новостей «70% Донбасса поддерживают Украину» , мне становится не то
смешно, не то грустно.

Артур

Пришли к тому же, но через потери территории и 50 тыс убитых украинцев.

Jkub Jkub

А им укро СМИ про это не рассказывают) Откуда им знать то)

Яна Герасина

"Они " это стадо. Которое на*ебали марионетки США. Хохол тупой и жадный, кто больше пообещает, за того он и будет. Цель - столкнуть лбами Украину и Россию. Кто этого не понимает - тот дебил.

Фото. Укры просятся в ЕС

Андрей Горбачёв

Это у них от чувства собственной неполноценности, плюс не умение трезво мыслить ((

Павел Кондратьев

На такие прямые вопросы каклы не отвечают!

Ирина Беккер

наблюдаю такую тенденцию (может, не объективная оценка) , что украинцы горды тем, что свергли. . свергли - ай, да мы, ай да молодцы, слава Украине и т. д. ..а что дальше? ..ах, да ЕС - лучик света. . мечтают зажить, как в Германии, например. . и избирают нового президента, точно такого же как свергнутый. . -да ладно, че там, не пондравится и этого свергнем - мы ж молодцы, рэволюционэры. . пора бы уж осознать, кто за всем этим стоит, кто манипулирует процессами и кто подсовывает очередного кандидата в гетманы всея Украины. .
вот призываю, к перемирию на сегодня http://otvet.mail.ru/question/171780243
и не сдерживаюсь, критикую :))

Макс Стрельченко

самое интересное, что все чаяния майдана сейчас будут реализовываться в Новороссии. . а укрофаши будут ее уничтожать.. . Абсурд какой-то...

Лю
Людмила

Это клятые москали во всём виноваты!!!

Ю*
Юлёк ***

был только переворот ...передел не более того

Татьяна Родионова

Мерикосы удачно провели всякие там Вёсны, грузия, Север Африки. На Украине они споткнулись, легкая весна перешла в жаркое лето, затяжную осень и следует ждать холодной зимы. Что надо ЕС, НАТО под боком Росии? Войска, средства ПРО.

Кристина Огня

Для того, что бы понять ответы на эти вопросы нужно понимать всю ситуацию в Украине, а не ее (ситуации) отображение в российских СМИ.