Елена Царькова

Могут ли канадские сфинксы выжить зимой?

Помогите пожалуйста!! ! Надежда умирает последней, отдала на вязку свою кошечку. Все было нормально, в последний день как забирать кошку, позвонила хозяйке кота, мне сказали что кошку потеряли!! ! У них частный дом, может на улицу выбежала не знаю. В голове какие только мысли не крутятся, может быть кто то знает, смогут ли кошки данной породы прожить зимой хоть несколько дней пока их ищут?

Николай Клягин

несколько дней могут, если температура на улице не ниже -20, а кошке хватило мозгов найти более-менее теплое место и то вряд ли обойдется без последствий по здоровью.
поражают меня разведенцы, одни отдают свое животное кому попало, вторые их на улицу выкидывают и потом отмазываются фразами "потеряли", как можно потерять кошку в квартире/доме где она всегда на глазах?

Татьяна Левинская

вряд ли, разве что в подвале или подъезде

Владимир Коровин

Нет, мороза ей не перенести.

Лана Сепик

Может они просто решили кошку оставить себе и обманывают вас, таких людей много, которые берут на вязку, а сами не отдают, либо продали кому, а сами за вашу же кошку получили деньги. А если и сбежала, то кошка зимой не выживет у них слишком чувствительная кожа, если даже на солнце им нужен крем от загара, что уж говорить про мороз, но я незнаю подайде в суд или потребуйте денег, ведь кошка денег стоит и вот так безрассудно чужую кошку потерять, а если они ничего не делают для её поиска и не нервничали при потере вашей кошки, то можно уже и не искать, они явно с ней что то сделали и ваша кошка была не первой такой

Андрей

если только в хорошем, теплом укрытие ...

Галина Кролевецкая

Не может. Даже шерстяные кошки не всегда переживают зиму, а у голой вообще нет шансов.
Советую затребовать с хозяев кота полную стоимость кошки, плюс неустойку по вязке и за моральный ущерб. Уверена, их это здорово простимулирует в поисках Вашей кошки.

Ив
Иван

Какой ужас, попытайтесь всё же найти свою кошечку.... если она на улице, она долго не продержится.