Эдуард

куда обращаться, если полиция 4-й раз отказывает в возбуждения уголовного дела, хотя административный суд мы выиграли..

Алексей Михайлов

Отказ в возбуждении обжалуется прокурору (это быстрее) или в суд (это эффективнее)

Вячеслав Соловьев

Обращаться можно в вышестоящий следственный орган (прокуратура нынче не вправе решать такие вопросы) или в суд. Но прежде не мешало бы разобраться, по каким именно основаниям в возбуждении уголовного дела отказано и насколько они соответствуют требованиям закона

Татьяна Нефедова

основания? обжалуй законность отказа в прокуратуре

Ириша Triniti

вышестоящему прокурору.

Литвинов Александр

Нет административного суда. Что вы имеете в виду под административным судом.

Зарина Шевцова

В порядке ст. ст. 123-125 УПК РФ действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Михаил Куликов

обжалуйте отказ в суде. это самый действенный способ. пинг понг с прокуратурой они могут вести вечно.

Ал
Алексей

прокуратура