:) Ингерманландка

Скажите, пожалуйста, что за фильтр на этой фотографии? Или с помощью какой программы достигли этого эффекта?

Разобрались с тем, что это псевдоанаглиф, созданный в каком-то автоматическом редакторе. Может быть, кто-нибудь знает в каком? Судя по тому, что изображение квадратное - фотография из инстаграма. Может быть, кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь фото-редакторы с таким фильтром?

Сергей Будкин

С помощью любой, умеющей работать с каналами, например GIMP.
Изображение в красном канале сдвигается влево по горизонтали до получения подобной картины. Не обязательно ручное редактирование, с этим также справятся спец. программы, обрабатывающие стерео изображения (пожалуйста, не путайте их с 3D!!) в режиме анаглифа.
Видимо, кто-то очень умный решил, что если обработать подобным софтом _одно_ изображение, то получится красиво и загадочно. Не буду говорить, что получилось на самом деле. Как заметил magistr ни к 3D, ни к анаглифу ЭТО не имеет никакого отношения.

Ниже реальное стерео-фото в режиме анаглиф (смотреть в красно-синих очках)

Людмила Марченко

В фотошопе можно сделать так:
1) Дважды скопируйте изображение на новые слои, скажем Слой-1 и Слой-2. ( Оставим слой Background как есть)
2) Войдите в стиль Слоя-1 (Layer > Layer Style > Blending Options),
3) Снимите галочку в строке Channels с канала "R", нажмите ОК
4) Войдите в стиль Слоя-2
5) Снимите галочку c канала "B", нажмите ОК
6) Выбирете инструмент "Move" и, удерживая клавишу Shift, сместите Cлой-2 налево.
Смещение контролируйте, смотря на монитор через красно-бирюзовые анаглифные очки.
7) Можно обрезать изображение, чтобы не "висела" справа часть Слоя-1

Надо сказать, что стереоэффекта из такого изображения не получится.
Но если взять две разные картинки, снятые с горизонтальным смещением фотоаппарата и разместить их на Слой-1 и Слой-2, то через очки Вы увидите ваш кадр в 3D.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Это 3Д изображение, открытое в обычном плеере....

Nina Voropaeva

скопировать на новый слой
второй слой сместить относительно первого
уменьшить прозрачность слоя

Евгений Усков

какое 3D, какой анаглиф, вы опомнитесь, смещение каналов, картинка то плоская.

Р.
Рафаэль .

На картинке - псевдоанаглиф: изображение, сложенное из двух копий одного кадра, смещенных относительно друг друга, притом каждая с недостатком одного основного цвета.

Алексей

Делается в любом фоторедакторе, работающем со слоями

Натали П

Это 3D

Открываете фото в фотошопе, создаёте дубликат, затем заходите в каналы, выбираете красный канал и применяете Фильтр-Размытие-Размытие в движение, затем жмём слои и смотрим на результат.

http://lifehacker.ru/2011/08/16/3d-fotografia/

http://www.pixelbox.ru/blog/fonts/633.html