Аня

Как сделать так чтобы не было видно дырок на обоях?

Я очень любила вешать разные плакаты, рисунки, картинки на обои с помощью булавок, но когда я сняла их, то у меня осталось много дырок на стене и теперь я не знаю как бы их замаскировать или сделать так, что бы их было видно по минимуму, только не прилагайте повесить картину и перекалечить обои.

Сергей Тихонов

Конечно, вариант - на Ваши драные обои налепить дешевок в виде бабочек и кислотных цветочков. Чтобы глаза побольше уставали от этой пестроты.

Я бы сделала по-другому. Сварила бы жиденький клейстер из крахмала или развела обойный клей, немного, полстаканчика. Обойный клей маленькую упаковку можно за 30 р купить в строительном магазине, а крахмал - в супермаркете, его щепотка нужна. Ватным тампоном с теплой водичкой размачивала бы каждый булавочный укол и разглаживала, шприцом без иглы или пипеткой добавляла бы клейстер. Попробовала на одной дырочке, если высохло и получилось - перешла бы к другой. Если порваны сильно обои - вырезала бы из остатков обоев или цветной бумаги в тон малюсенький клочок и приклеила. Муторно, да, долго.. . Но Вам ведь нравилось плакаты вешать.. .

Вариант - переклеить полностью обои.

Те, кто держит кошек, знает, как ремонтировать обои от их царапок ) От следов булавок - аналогично.

Вл
Влад

Наклейки -декор в виде цветов зверей, орнаменты разные. Продают в магазинах обоев.

Ri

1. Купите звёздочки, которые светятся ночью (продаются упаковками) и приклейте их там, где получились дырочки: днём они практически незаметны на обоях, зато ночью станут настоящим украшением.

2. Купите/смастерите цветочки или бабочки, можно даже объёмные, и опять-таки приклейте на место дырок.

Дима

Я так полагаю, что то можно сделать.

Мерим Сыдыгалиева

Дырки по любому будут видны. Завешивайте чем нибудь!

Ирина Тучина

я не вижу ничего страшного в дырках

Александр Черевков

отодрать полностью)

Ирина Белова

Картину повесить как в Простоквашках) , фотообои