Денис Шапаров

Девчат, какой ваш любимый десерт? Что любите готовить

Хочу сделать сюрприз родителям, но так и не придумала что приготовить... выручайте!

Маська Стоякина

А у моих домашних самый вкусный десерт-это тоненькие блинчики с разными домашними вареньями, тоже тоненько намазанными на блинчики и скрученными в трубочку)))

Ваня Койпиш

Вчера делала "Тирамису"по-русски вот по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/68705/

Ирина Селезнева

Кексики. Мы прям покупаем специальную готовую смесь в магазине, туда только яйца и молоко заливаешь и в духовку. Потом сверху взбитыми сливками.

Ир
Ирина

А вот мой любимый десерт, десерт за 20 минут, для всей семьи) ) ) тортик на сковородке.. .

Ирина Липейкене

я не люблю сладкие и пользоваться духовкой. На десерт всегда готовлю оладьи. , драники из ВСЕГО )))))) всё что бегает, плавает и растет. Из тыквы, картошки, капусты, творога.

One Step Closer

Яблочный
десерт в СВЧ

Все, что понадобиться:

1 крупное яблоко, 1
яичный белок, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка муки.

Готовим:

1 яблоко натереть на
мелкой терке.
Добавить 1 ст. л. муки, 1 ч. л. сахара и 1 белок одного яйца, перемешать.

Раскладываем в формы для кексов. У меня получилось 5 штук.

Поставить на 1.50 – 2.00
минуты при мощности 800-1000 ( у меня 900).

Достаем.

Затем переворачиваем на блюдце.

Поливаем горячим
шоколадом, посыпаем кокосовой стружкой. Можно так же полить сгущенкой,
варением, медом.

.

Даже если Вы на диете, то не отказывайте себе в удовольствиии. От такого
десерта, да еще и от такой малюсенькой порции точно урона фигуре не будет :))))

Вова Орлов

Уже много лет пеку свою любимую шарлотку с корицей, модифицирую - добавляю орешки, изюмчик, семечки, банан даже один раз положила. Пока не надоела ни мне ни мужу. Нужно 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, ванилин, столовая ложка растительного масла, панировочные сухари, 4 средних яблока. Яблоки нарезать дольками в 0,5 см толщиной, смазать форму для выпекания маслом, посыпать сухарями и выложить яблоки, сверху посыпать корицей (по вкусу от 1 ч. л. я люблю побольше). Готовим тесто: взбить яйца, постепенно добавить туда сахар, продолжая взбивать, нужно чтобы он растворился. Затем также постепенно добавлять муку, продолжая взбивать, ванилин и раст. масло. Консистенция теста как у жидкой сметаны. Залить яблоки тестом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 45 минут. Приятного аппетита)