Николай Николаевич

С какой стороны характеризует Колчака последнее письмо своей подруге? (см. ниже)

Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне. Как отнестись к ультиматуму Войцеховского, не знаю, скорее думаю, что из этого ничего не выйдет или же будет ускорение неизбежного конца. Не понимаю, что значит «в субботу наши прогулки окончательно невозможны» ? Не беспокойся обо мне. Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят. Думаю, что перевод в другую камеру невозможен. Я только думаю о тебе и твоей участи, единственно, что меня тревожит. О себе не беспокоюсь — ибо всё известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне трудно писать. Пиши мне. Твои записки единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя. Гайду я простил. До свидания, целую твои руки.

Дамира

Мужик. Не в смысле мужлан. а Мужик!

Анатолий Клементьев

с самой хорошей стороны.

Ирина Селезнева

Какая разница какие письма писал крысеныш

Оксана Вершенко

Ну и что, Гитлер тоже мог бы написать такое письмо свои детям. Многие тираны были верны семье, но от этого они не перестают быть тиранами и антинародными диктаторами.

Ан
Анастасия

Напомнили.. .

Колчак (ГлавКом Сибирской Республики) - отдал японцам вагон (или неск-ко) - за поставки оружия и пр сопутствующего... .

Подлые японцы - отправили во Владивосток - Колчаку - неск-ко эшелонов свеже отпечатанных японских иен.. . гнусно сославшись на Решение Лиги Наций - о блокаде портов России, - для прекращения гражданской войны.

В Иркутске - ГлавКома - по статусу встречал Почётный караул. Н-к Почётного караула - бросил ГлавКому перчатку в ноги.. . армия без оружия это нонсенс.. .

источник: док фильм о Колчаке - по каналу Культура.

Liliya Kamenchuk

Да мало ли что он писал любовнице! Он был жестокий и подлый человек

Борис Куликов

Вы ещё, видимо, не читали дневник Николая.. .
Милейший человек.. .

Ну и что, что в плюс ему можно насчитать только "николашку"...