Сл
Слава

Нужно ли проходить медкомиссию в военкомате при поступлении в гос. универ на 1ый к.?

Повестку прислали типа явиться, вот щас еду, справку в универе взял. Обязательно ли нужно её проходить? Зачем? Если 4 года Я точно не пойду в армию.

Дмитрий Крутиков

Ни одно решение призывной комиссии, в т. ч. и о предоставлении отсрочки не может состояться без предварительного медицинского освидетельствования для определения категории годности. Ведь если в результате МО вы будете признаны негодным или ограниченно годным, то никакая отсрочка вам уже не нужна. В случае если ограниченно годен, то вас спишут в запас и выдадут военный билет, а если вообще негоден, то исключат с воинского учета и вы станете невоеннообязанным.

Лена Сергеевы

Мед. комиссию нужно проходить каждый год наверное

Семен Бычков

Пройти надо, чтобы отсрочку дали на 4 года вперед.

Сергей Синьков

конечно!! уклонист ты хитрый!! вперед и с песней!!!

Елена Тарасова

дух, вешайся

Андрей Монахов

Чтобы получить отсрочку от службы в армии, на время учебы вам необходимо пройти медосвидетельствование, для определения категории годности. Если будет категория А или Б, значит вам дадут отсрочку. Если категория В, то отсрочка вам не нужна, т. к вы будете ограниченно годны к службе и зачислены в запас. Кроме медкомиссии вы обязаны пройти и призывную комиссию.

Александр Анисенков

Если ты хотел спросить, является ли прохождение медкомиссии в военкомате условием для поступления в университет, то ответ: нет. Хотя тебя, судя по всему, в военкомат вызвали для оформления отсрочки.