Ленка Швалёва

может ли быть такое? Во время беременности появились мешочки около анального отверстия, это нормально?

Людмила

Гемрик блин это. Лучше об этом скажи своему гинекологу. В первом триместре это очень плохо другое дело когда третий тримест когда плод большой и начинает давить . В третьем триместре лечить не стоит бесполезно а вот в первом нужно

Лю
Людмила

Геморрой это. Надо идти к врачу и начинать лечение. Ведь геморрой, кроме более или менее выраженного на первых порах дискомфорта, может нарушить нормальное течение беременности на поздних сроках, а также повлиять на ход родов и послеродового периода.