Андрей Семенков

Законы придумываются людьми или заложены свыше изначально?

Наимджон Джураев

В нас, Свыше, изначально заложен Один Нравственный Закон, а оформлен ОН в десять заповедей: не убий, не укради, не....))) ) ) но люди не желают эти заповеди соблюдать, это же блюсти себя надо, вот и придумывают сами себе законы, дабы вроде на "законных" основаниях те заповеди не выполнять)))))))) ) ) НО как верёвочке не виться ..конец у всех Один- Справедливый Суд по нашим деяниям.)))))

Azamat Musoev

Придумываются писаные законы, а законы Вселенной никто не отменял!

Сергей

Кодекс сделан людьми. А Божьи законы, это библия, заветы.

Юрий Крючков

те о которых имели вы, то это от хозяев для рабов..

Андрей Сушков

Есть Божественные законы но они не писанные, а все что писанное то от людей.

Александр Ситнов

Ну. 10 заповедей еще ни кто не отменял. Их достаточно.

Вероника Антипина

Перед законом — можно отмазаться… перед богом — никогда…

))
))))) )))))

Законы придумывают Люди

Анна Коршунова

О каких законах вы говорите? Юридических? Моральных? Нравственных?

Екатерина Семакова

Человек рождается с чувством добра и зла, когда ты любиш и чувствуеш удовольствия от любви - это добро, когда же тебя ударит кто или ты разрежеш палец и потечёт кровь, ты почувствуеш неприятность и боль - это зло.. . Это самое простое обьяснение, то что есть в человеке от рождения достигнув определённого уровня интеллекта, человек облекает свои чувства в виде законов, а то что законов много и они отличаются, следствие скорей всего влияния традиций тех или иных групп людей.. . Это не вдаваясь в мифологию и религии...