Никитос

зачем столько таинственности вокруг бога, если бог это идеальный человек и тот ближе к нему кто идеальнее блюдет библию?

ницше с идеальным человеком давно уже нашёл бога

Маргарита Митюхина

А это заслуга Дьявола, который старается отвести как можно больше людей от Бога.

Елена Гребенникова

К Хранителю вход у каждого свой, а все стадо пытаются заскочить.

Елена Гурщенко

1. Бог не есть идеальный человек. Бог есть то, что он есть.
2. идеальный (совершенный) человек - это проявитель Бога во Вселенной
3. К Богу ближе сыны Божие - это такие совершенные люди, кто активно помогает Богу в его Бог делах, творят Его волю во всех мирах.
4. Библия - просто сборник текстов, блюдут же заповеди.
5. Бог не таинственен, вполне доступен ВСЕГДА.
это человек ленив и не может или не способен выйти на Бога. Так как грехи не пускают.
6. Тем не менее, даже грешник может выйти на Бога, с помощью Спасителя.
потребуется операция на уме.. . чтобы ум стал осознавать "невидимое"
7. сатана - отец лжи - вот кто воду мутит. тем не менее, не смотря на происки врагов, на Бога всегда выходили отдельные люди, нет в истории земли периода, когда бы такого человека с верой не было.

Игорь Пашковский

Не таинственность, а мало знаний. За всю историю человечества люди только несколько раз общались с Богом.